Получить деньги Оплатить заём

Вот это да!

10.04.2018 Вот это да! Молодая женщина, приехавшая в Санкт-Петербург из Узбекистана, попалась на мелком хулиганстве в городе на Неве и была доставлена в одно из отделений полиции для выяснения обстоятельств. И вот что произошло дальше…

Наша героиня, назовём её М., мало того что хулиганка, так еще, как выяснилось, оказалась недобросовестной заёмщицей. Женщина получила заём в компании «Байбол», но вместо того, чтобы своевременно погашать задолженность, которая со временем достигла 99 тысяч рублей, исчезла из поля зрения компании.

Не совершайте ошибок, подобных тем, которые совершила героиня нашего рассказа. Заёмщица нашей компании не захотела вместе с «Байбол» идти к вершинам финансового благополучия, и вот что случилось с ней из-за безответственного поведения.

Правоохранители 21-го отделения полиции, раскручивая события биографии гостьи из Узбекистана одно за другим, выяснили, что гражданка Республики Узбекистан М. разыскивается на родине из-за мошенничеств, совершенных ею в течение последних четырех лет.

При таком «послужном списке», как ни странно, жительница Республики Узбекистан смогла приехать в Россию, получить официальный патент и приступить к работе в одном из престижных ресторанов на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Работала не посудомойкой – квалифицированным поваром. Казалось бы, живи да радуйся. Но неймется человеку, не живется честно: взяла заём и не думала его отдавать.

Через сутки после задержания М. петербургскими полицейскими в отношении неё была избрана мера пресечения в виде ареста с последующей экстрадицией в Республику Узбекистан. На Родине ее ждал арест.

Как поступают в подобной ситуации юристы микрофинансовых и микрокредитных компаний? Поскольку в отношении М. было вынесено судебное решение о принудительном взыскании с нее долга, юристы «Байбол» обратились за помощью к коллегам в Республике Узбекистан.

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам судебный акт в отношении должника будет принят к исполнению по месту нахождения ответчика, то есть в Узбекистане. В Республике Узбекистан мошенницу накажут по всей строгости закона. Столь же сурового, что и в Российской Федерации.

Не играйте с огнем. Помните, что ложь аморальна, противозаконна и невыгодна. Правоохранительные органы разных стран работают в тесном взаимодействии друг с другом, и правонарушителям никогда не уйти от ответственности.
Все новости

Читайте также

Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить