Узбекистанка возглавила мировой рейтинг дзюдоистов

09.11.2022 Узбекистанка возглавила мировой рейтинг дзюдоистов Впервые в истории лидером мирового рейтинга дзюдоистов стала спортсменка из Узбекистана Диёра Келдиёрова.

Обновленный рейтинг лучших дзюдоистов планеты опубликовала Международная федерация дзюдо после завершения турнира «Большого шлема», проходившего в Азербайджане. На этих соревнованиях Диёра победила в весовой категории до 52 килограммов, и эта победа вывела ее на первую строчку списка лучших из лучших.

Прежде ни одной узбекистанской дзюдоистке не удавалось добиться столь впечатляющего результата. Напомним, что в мужском рейтинге дзюдоистов в этом году также лидирует узбекский спортсмен: Давлат Бобонов занимает первое место в мировом рейтинге в весовой категории до 90 кг.
Все новости

Читайте также

Подтверждение дохода для ВНЖ
21.04.2025
Подтверждение дохода для ВНЖ
Подробнее
Поздравляем всех со Светлой Пасхой!
20.04.2025
Поздравляем всех со Светлой Пасхой!
Подробнее
Для всех клиентов Байбол 0% на 14 дней
19.04.2025
Для всех клиентов Байбол 0% на 14 дней
Подробнее
Когда обращаться в ОВМ для продления патента на работу?
18.04.2025
Когда обращаться в ОВМ для продления патента на работу?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить