Получить деньги Оплатить заём

России нужны русскоговорящие мигранты

22.05.2018 России нужны русскоговорящие мигранты В Государственном институте русского языка имени Пушкина создана система дистанционного приёма обязательного экзамена для иностранных граждан, желающих приехать в РФ на заработки.

В настоящее время система проходит апробацию, и первые официальные тесты потенциальные мигранты смогут сдать в своих странах осенью текущего года.

Знания иностранных граждан будут проверять компьютеры, как это делается сегодня при сдаче ЕГЭ, то есть система совершенно прозрачна. Преимущество новой системы заключается в том, что обязательное тестирование на знание русского языка потенциальные мигранты будут проходить до приезда в Россию.

Но где иностранные граждане обучаются русскому языку? В Республике Узбекистан, например, недавно заработала система изучения иностранных языков, в том числе русского языка.

Под эгидой Министерства труда республики в 16-ти колледжах страны открыты бесплатные языковые курсы. Сроки обучения на курсах зависят от базового уровня знаний, но в среднем составляют два месяца.

Бесплатные курсы русского языка для иностранцев появляются и в России.

На первом этапе новая система дистанционного приёма обязательного экзамена для иностранных граждан будет запущена в бывших республиках Советского Союза, а затем и в странах дальнего зарубежья.

Друзья, если вы успешно сдали экзамен на знание русского языка у себя на Родине и приехали на заработки в Россию, помните, что вы всегда можете рассчитывать на трудоустройство в микрокредитной компании "Байбол". Нам нужны грамотные люди, владеющие тюркскими языками и одновременно хорошо говорящие по-русски. Ваши знания и навыки очень ценны для компании "Байбол", ведь владение языками и понимание особой ментальности наших клиентов, выходцев из среднеазиатских стран, поможет вам успешно работать в операционных офисах "Байбол".

Добро пожаловать в "Байбол"! 



Все новости

Читайте также

Часто задаваемые вопросы о патенте
26.04.2024
Часто задаваемые вопросы о патенте
Подробнее
Режим работы в майские праздники
25.04.2024
Режим работы в майские праздники
Подробнее
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить