Получить деньги Оплатить заём

Протокол при задержании полицией и права мигранта

24.07.2020 Протокол при задержании полицией и права мигранта Мы продолжаем серию постов о правильном поведении при задержании полицией.

При задержании и доставке в отделение обязательно составляется протокол.Читайте текст протокола! Важно, чтобы в протоколе не было указано, что вы оказывали сопротивление правоохранительным органам при задержании. Если Вы не согласны с протоколом, то имеете право не подписывать его, или можете его подписать, собственноручно указав, что с содержанием и основанием протокола не согласны.

Если проверка ваших документов или срок вашего задержания продолжались свыше 3 часов, а протокол задержания все еще не составлен, звоните 02 или 112, и говорите: «Я (назовите фамилию, имя), гражданин (назовите страну), нахожусь в РОВД (назовите район либо адрес РОВД) и хочу сообщить о правонарушении со стороны дежурного сотрудника полиции. Я нахожусь в этом РОВД уже свыше 3 часов, протокол административного задержания (либо протокол задержания подозреваемого) не составлен, никаких процессуальных действий со мной не проводится! Требую срочно вмешаться в связи с моим незаконным задержанием!».

Как уже указывалось задержание иностранного гражданина до решения суда может продолжаться не более 3 часов, а в ряде случаев, если статья, в нарушении которой вас подозревают, предусматривает административный арест, – 48 часов (КоАП РФ).
Любое задержание должно оформляться протоколом, копия которого вручается задержанному.

Обращаем внимание: Проживание иностранного гражданина не по месту регистрации расценивается как нарушение требований миграционного законодательства!

Мы помогаем мигрантам с получением документов при помощи наших коллег, если вы берете заём на патент и документы. ☎ Звоните 88005505757 и мы ответим на все ваши вопросы!

Все новости

Читайте также

Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить