Получить деньги Оплатить заём

Патент на работу в России.

12.04.2024 Патент на работу в России. Зачем нужен, сколько стоит и как его получить?

Патент на работу в России необходим иностранным гражданам из стран, у которых с Россией действует безвизовый режим. Кроме стран ЕЭАС, например, Кыргызстана – им патент не нужен, они могут сразу по приезду начинать искать работу и подписывать трудовой договор с работодателем. 

Узбекистан и Таджикистан в ЕАЭС не входят, поэтому узбекистанцам и таджикистанцам, приехавшим в Россию на заработки, нужно оформить патент. На это отводится 30 дней со дня приезда. 

Патент оформляется в налоговой службе по месту вашей регистрации в России или в многофункциональном миграционном центре (ММЦ), если в том регионе, где вы намерены работать, такой есть. 

Для оформления патента вам понадобится паспорт, миграционная карта с целью въезда «Работа» и документ о постановке на миграционный учет. 

Кроме этого, вам нужно будет пройти медосмотр, подтвердить знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев. Если вы получаете патент в ММЦ, все эти этапы и процедуры можно пройти в одном месте. 

Сколько стоит патент на месяц? 

Стоимость патента зависит от региона и ежегодно меняется. В 2024 году патент стоит: 
  • в Москве – 7 500 рублей,
  • в Санкт-Петербурге – 4 600 рублей,
  • в Самаре – 6 300 рублей,
  • в Казани – 6 229 рублей,
  • в Уфе – 5 400 рублей,
  • в Тюмени – 7 180 рублей,
  • в Иркутске – 9 144 рублей,
  • во Владивостоке – 9 216 рублей.

Оплачивать патент можно как ежемесячно, так и заранее на несколько месяцев вперед.
__ 

Если в процессе оформления патента и других документов в России вам понадобятся деньги, вы можете оформить быстрый заём в Байбол. Для этого даже не придется ехать к нам в офис. Оставьте заявку на нужную сумму ОНЛАЙН на здесь или через мобильное приложение БАЙБОЛ ОНЛАЙН, и мы сами свяжемся с вами и всё оформим.
Все новости

Читайте также

Часто задаваемые вопросы о патенте
26.04.2024
Часто задаваемые вопросы о патенте
Подробнее
Режим работы в майские праздники
25.04.2024
Режим работы в майские праздники
Подробнее
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить