Получить деньги Оплатить заём

Миграционный учет после майских праздников

07.05.2018 Миграционный учет после майских праздников Большие майские каникулы подходят к концу, и тем трудовым мигрантам, которые выезжали за пределы России в небольшой отпуск, нужно помнить о необходимости постановки на миграционный учет заново.

При пересечении российской границы ваша временная регистрация перестает действовать автоматически. И даже если вы не выезжали за пределы России, а отдыхали в пансионате, в гостинице и т.п. на территории РФ, ваш миграционный учет также перестал действовать. Это связано с тем, что любая из организаций, в которой в период отпуска находятся иностранные граждане, обязана ставить их на миграционный учет.

По возвращении из отпуска иностранцы должны встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней. Для граждан Таджикистана срок оформления временной регистрации по месту пребывания в России составляет 15 календарных дней.

Не беспокойтесь, если ваше возвращение из отпуска совпадает с продолжением праздников. Это время не идет в зачёт обязательных 7 (или 15) дней, в течение которых необходимо встать на миграционный учет. Документы на временную регистрацию можно будет подать в первый день начала работы региональных подразделений ГУВМ МВД РФ.

Обращаем особое внимание на изменения, которые касаются всех мигрантов в период с 25 мая по 25 июля 2018 года, в преддверии и во время проведения Чемпионата мира по футболу: каждому иностранному гражданину, вне зависимости о того, из какой страны он приехал, придется вставать на миграционный учет в течение суток.

ВНИМАНИЕ! Если ваше возвращение из отпуска выпадает на 25 мая, на оформление временной регистрации у вас только сутки.
Все новости

Читайте также

Часто задаваемые вопросы о патенте
26.04.2024
Часто задаваемые вопросы о патенте
Подробнее
Режим работы в майские праздники
25.04.2024
Режим работы в майские праздники
Подробнее
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить