Как жить мигрантам после 15.06.2020?

24.06.2020 Как жить мигрантам после 15.06.2020? Указ № 392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно Указу № 392, в период с 15 июня по 15 сентября иностранные граждане, находящиеся на территории Российской Федерации, могут работать только на основании патента. Для неработающих иностранных граждан действие Указа № 274 от 18.04.2020 продлевается до 15 сентября 2020 года.

В период с 15 марта по 15 сентября 2020 года приостанавливается действие сроков временного пребывания на территории РФ, а также сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Для иностранных граждан, у которых истекает действие визы, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия действие документов продлевается до 15 сентября.
Все новости

Читайте также

Весна пришла, а проценты остались прежними!
01.03.2026
Весна пришла, а проценты остались прежними!
Подробнее
Важное объявление для наших клиентов из города Сургут!
27.02.2026
Важное объявление для наших клиентов из города Сургут!
Подробнее
За сильными результатами всегда стоят сильные люди
26.02.2026
За сильными результатами всегда стоят сильные люди
Подробнее
Можно ли получить налоговый вычет при оплате патента для работы?
24.02.2026
Можно ли получить налоговый вычет при оплате патента для работы?
Подробнее
/