Получить деньги Оплатить заём

Как устроить ребенка в школу?

21.06.2022 Как устроить ребенка в школу? Учебный год закончился, но впереди новый учебный год. Что делать, если будущей осенью ваш ребенок должен пойти в школу в России?
Конечно, заранее позаботиться о том, чтобы он был определен в школу! Если вы живете в крупном российском городе, то лучше начать процесс уже в июне.

Во-первых, вы должны знать, что ваши дети имеют полное право на бесплатное обучение в российской школе, и в этом праве вам не могут отказать. Но, чтобы ребенок мог пойти учиться в России, нужно, чтобы все документы были в порядке: свидетельство о рождении, миграционная карта и регистрация по месту временного пребывания, медицинский полис ребенка и т.д. Полный список необходимого вам дадут в школе.

Устраивать ребенка в школу нужно по месту вашей регистрации в России. Если вы живете в Москве, то подать заявление о приеме в школу можно через портал Госуслуг. В других городах нужно составить заявление в двух экземплярах от имени одного из родителей ребенка на имя директора школы и заранее отнести его в школу.
Если вам говорят, что в школе нет свободных мест, требуйте письменный отказ и обращайтесь с этим документом в Комитет или Департамент по образованию. Такие есть в каждом регионе. Там вам подберут другую школу поблизости.

Все новости

Читайте также

Режим работы в майские праздники
25.04.2024
Режим работы в майские праздники
Подробнее
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
Строите бизнес в России?
22.04.2024
Строите бизнес в России?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить