Получить деньги Оплатить заём

Как часто мигранту в России нужно проходить процедуры для «зеленой карта»?

01.06.2023 Как часто мигранту в России нужно проходить процедуры для «зеленой карта»? Как часто мигранту в России нужно проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование? 

Дактилоскопическая регистрация и фотографирование проводится один раз, независимо от того, как часто вы пересекаете российскую границу. Процедура эта осуществляется органами внутренних дел. 

Документом, подтверждающим прохождение дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования является «зеленая карта». Срок ее действия составляет 10 лет. 

Однако, медицинское освидетельствование нужно проходить каждый год, поскольку медицинские документы о его прохождении действуют 12 месяцев. 

После окончания срока действия документов о медосвидетельствовании, мигранту дается 30 дней на его повторное прохождение. Обратиться в этом случае в одну из медицинских организаций, уполномоченных на выдачу документов, нужно самостоятельно. 

Напомним, пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование нужно обязательно, если вы планируете находиться в России более 90 суток.

Если вы прибыли в Россию с целью, не связанной с трудоустройством, то у вас для этого есть 3 месяца с даты прибытия. Если вы приехали в РФ на заработки, то на эти процедуры отводится 30 дней со дня въезда.
Все новости

Читайте также

Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить