Получить деньги Оплатить заём

ID-карты вместо паспортов

15.05.2018 ID-карты вместо паспортов Паспорта и другие удостоверения личности будут заменены в Узбекистане на ID-карты.

Требование запустить этот процесс до ноября 2018 года содержится в постановлении, которое подписал Президент РУ Шавкат Мирзиёев.

В документе говорится, что Президент принял решение внедрить систему идентификационных карт (ID-карты) вместо существующей системы паспортов, свидетельств о рождении и других документов, удостоверяющих личность (внутри республики), за исключением водительских прав.

ID-карта гражданина РУ будет содержать единый номер идентификации каждого гражданина, его персональные данные и заменит удостоверение личности при получении государственных услуг.

Этим же постановлением одобрено внедрение системы учета транспортных средств. Новая система предусматривает замену действующих номеров на международные образцы и отмену бумажных документов на транспортные средства с прикреплением соответствующей информации к ID-картам владельцев транспортных средств.

Постановление Президента РУ утверждает также предложение об онлайн-системе контрольно-кассовых аппаратов, которая расширит учет налогоплательщиков и повысит контроль за налоговыми поступлениями.

Кроме того, предусматривается внедрение правительственной системы мобильной связи, позволяющей обеспечивать экономию бюджетных средств на услуги телекоммуникации, безопасность и контроль при ведении телефонных переговоров.

Эти предложения были внесены Национальным агентством проектного управления при Президенте, Министерствами экономики, финансов и внутренних дел, а также Государственным налоговым комитетом.

Агентству проектного управления и Госкомитету по инвестициям совместно с ответственными министерствами и ведомствами поручено в срок до 1 ноября 2018 года обеспечить внедрение и пилотный запуск этих проектов в Ташкенте за счет внебюджетных средств.

Источник: Фергана.ру
Все новости

Читайте также

Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
Какие услуги может получить иностранный гражданин в МФЦ в России?
16.04.2024
Какие услуги может получить иностранный гражданин в МФЦ в России?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить