Получить деньги Оплатить заём

Двадцатипроцентная скидка на авиа- и железнодорожные билеты – трудовым мигрантам-узбекам

11.05.2018 Двадцатипроцентная скидка на авиа- и железнодорожные билеты – трудовым мигрантам-узбекам Как сообщает новостное агентство Sputnik Узбекистан, начиная с 1 апреля 2018 года, «Узбекские железные дороги» начали предоставлять 20%-ную скидку на билеты в плацкартных и общих вагонах, а «Узбекские авиалинии» — на билеты в экономическом классе.

Право на скидку предоставляется только тем трудовым мигрантам, которые отправляются на работу за рубеж через Агентство по вопросам внешней трудовой миграции Республики Узбекистан. Дополнительно таким трудовым мигрантам один раз в год будет выплачиваться единовременное пособие в счет компенсации расходов за билеты. Размер компенсации – 300 тыс. сумов или 2 082 рубля.

1 мая 2018 г. в Узбекистане были введены новые направления железнодорожного сообщения с городами России и Казахстана, куда чаще всего отправляются на работу трудовые мигранты.

До 1 июня текущего года в республике появятся новые поезда и увеличится количество вагонов в действующих составах с начальными станциями отправления из регионов Узбекистана в Россию и Казахстан.

До 1 июля 2018-го к перевозкам узбекских граждан, выезжающих из страны на работу за рубеж, будут допущены иностранные железнодорожные компании. Маршруты движения иностранных железнодорожных компаний пройдут от региональных железнодорожных узлов Республики Узбекистан до пунктов назначения в России и Казахстане.
Все новости

Читайте также

Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить