Получить деньги Оплатить заём

Дети-инофоны осваивают русский язык быстрее своих родителей

18.05.2018 Дети-инофоны осваивают русский язык быстрее своих родителей В пяти районах Ленинградской области, в рамках проекта «Школа мигранта. Добро пожаловать в Ленинградскую область», десять групп детей-инофонов (детей мигрантов) младшего и среднего возраста пройдут обучение по дополнительной общеобразовательной программе.

Проект реализует комитет по местному самоуправлению Правительства Ленинградской области  в Гатчинском, Выборгском, Всеволожском, Тосненском и Ломоносовском районах, где в настоящее время живет и учится наибольшее число детей мигрантов из числа проживающих в Ленобласти. 

Программа дополнительного образования сформирована с учетом уровня владения русским языком и социализации детей-иностранцев. Цель программы – помогать детям мигрантов не только адаптироваться к новым условиям жизни, но и развивать их способности к обучению, пробуждать интерес к истории и культуре России.

Образовательная программа детей мигрантов, реализуемая в Ленобласти, ставит целью также повысить активность учащихся на уроках в общеобразовательных школах, вовлечь детей в учебный процесс и факультативные занятия наравне с другими учениками.

Кроме курсов социальной адаптации детей, в рамках проекта изданы справочники и информационные буклеты карманного формата для родителей, которые также вовлечены в процесс образования детей. Дети быстрее овладевают чужим языком, нежели взрослые, и порой они становятся переводчиками для своих родителей

«Школа мигранта…» существует в Ленинградской области с 2015 года. За это время в проекте приняли участие 160 человек.
Все новости

Читайте также

С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
Строите бизнес в России?
22.04.2024
Строите бизнес в России?
Подробнее
 Какие водительские права нужны в России?
20.04.2024
Какие водительские права нужны в России?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить