Получить деньги Оплатить заём

Что важно помнить про патент?

15.04.2024  Что важно помнить про патент? Если вы работаете в России по патенту, важно помнить:

1. Патент действителен только тогда, когда он оплачен. Если оплата просрочена, патент аннулируется, а вы теряете право на работу в России. 

2. Патент действует только там, где он выдан. Нельзя работать с московским патентом, скажем, в Санкт-Петербурге или наоборот. При переезде из одного региона России в другой патент придется оформлять заново. Если вы работаете параллельно в нескольких российских регионах, для каждого из них нужно обзавестись отдельным патентом. К примеру, таксистам, работающим одновременно в Москве и Московской области, нужны два патента: отдельно для Москвы, отдельно для области, потому что город Москва и Московская область – это разные регионы. 

3. Внесенные авансовые платежи за патент (за будущие месяцы) можно вернуть, если вы, к примеру, переезжаете в другой регион или возвращаетесь на родину. Для этого нужно обратиться в налоговую службу по месту вашей регистрации в России с письменным заявлением.

4. В течение 2-х месяцев после получения патента необходимо подать в территориальный орган МВД уведомление о начале работы, приложив копию трудового договора. 
__ 

Если в процессе оформления патента и других документов в России вам понадобятся деньги, вы можете оформить быстрый заём в Байбол. Для этого даже не придется ехать к нам в офис. Оставьте заявку на нужную сумму ОНЛАЙН на сайте или через мобильное приложение БАЙБОЛ ОНЛАЙН, и мы сами свяжемся с вами и всё оформим.
Все новости

Читайте также

Часто задаваемые вопросы о патенте
26.04.2024
Часто задаваемые вопросы о патенте
Подробнее
Режим работы в майские праздники
25.04.2024
Режим работы в майские праздники
Подробнее
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить