Получить деньги Оплатить заём

«Байбол» поздравляет всех россиян, всех людей доброй воли с 75-летием прорыва блокады Ленинграда

13.02.2018 «Байбол» поздравляет всех россиян, всех людей доброй воли с 75-летием прорыва блокады Ленинграда Сегодня в России вспоминают события 75-летней давности. 18 января 1943 года, после семи дней кровопролитных боев, войска Ленинградского и Волховского фронтов в ходе стратегической наступательной операции «Искра» соединились южнее Ладожского озера и восстановили сухопутную связь Ленинграда с Большой землей.

Именно это событие положило конец осаде многострадального города. Через три недели после прорыва блокада была проложена железная дорога, и в Ленинград пошли поезда с продовольствием и боеприпасами, улучшилась подача электроэнергии.

Город вздохнул с облегчением, но до победы было еще более года. Полное снятие блокады Ленинграда произошло 27 января 1944 года.

Поздравляем блокадников, ленинградцев и петербуржцев, всех россиян с Днем прорыва блокады!

Мы восхищаемся несгибаемой силой духа и мужеством наших сограждан, пережившим страдания, равных которым не было в истории человечества, чтим память погибших и благодарим ветеранов за возможность жить и трудиться по имя процветания Родины!
Все новости

Читайте также

С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
24.04.2024
С 1 мая 2024 частные компании не смогут проводить экзамены для иностранцев.
Подробнее
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
Строите бизнес в России?
22.04.2024
Строите бизнес в России?
Подробнее
 Какие водительские права нужны в России?
20.04.2024
Какие водительские права нужны в России?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить