Получить деньги Оплатить заём

Зачем нужен трудовой договор мигранту?

08.10.2017 Зачем нужен трудовой договор мигранту? Что такое трудовой договор? Какие пункты должны быть в него включены в обязательном порядке? Существуют ли временные лимиты на заключение договора? Такие вопросы задает себе каждый приезжий, который планирует легально работать на территории Российской Федерации.

Граждане Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, которые решили трудоустроиться в России должны действовать по следующему алгоритму. Шаг первый – оформление и получение трудового патента. Шаг номер два – официальное заключение трудового договора с компанией-работодателем. Обращаем внимание, у вас по действующему законодательству есть всего два календарных месяца на поиск работы. Именно заключенный трудовой договор является основным документом для надзорных органов, подтверждающий легальный статус в РФ. Шаг номер три – своевременное исполнение миграционного законодательства.

Чем грозит отсутствие трудового договора?

Во-первых, ваш трудовой патент аннулируется. Порядочные работодатели не смогут принять вас на работу, т.к. прием мигранта без документов грозит серьёзным денежным штрафом. Во-вторых, вы должны покинуть территорию РФ, т.к. законных оснований находиться у вас не будет. В-третьих, вы понесете серьезные финансовые затраты. И эти деньги, фактически, будут потеряны. Переоформление патента – вновь оплата по счетам.

Конечно, 60 дней – это короткий срок для поиска хорошей работы. Сегодня много компаний предлагает оформить номинальные трудовые договора. Эта услуга предоставляется за вознаграждение. Где взять деньги в долг? Конечно, при наличии патента, можно оформить заем денег, получить деньги в долг под расписку или взять мини кредит, а также обратиться за займ мгновенно без отказа к родственникам и друзьям. Если Вы уже находитесь в России, вы можете ознакомиться с действующими вакансиями в нашей компании. Актуальный список вакансий доступен в разделе "Вакансии". А также использую форму обратной связи – вы можете пройти предварительное собеседование даже находясь на Родине. Отметим, мы не занимается фиктивным трудоустройством. Все размещаемые вакансии - актуальны. Будем рады увидеть вас в числе байболоцев!
Все новости

Читайте также

Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
18.04.2024
Что должно быть в машине российского таксиста с иностранным гражданством?
Подробнее
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
17.04.2024
Был таксистом в Новосибирске, Самаре или Тюмени и остался без работы?
Подробнее
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
16.04.2024
Что делать, если есть патент, но вы сменили паспорт?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить