Получить деньги Оплатить заём

Сегодня – День памяти жертв блокады Ленинграда

08.09.2017 Сегодня – День памяти жертв блокады Ленинграда Скорого снятия блокады горожане ждали, начиная с конца сентября 1941 года. Люди не верили, что блокада продлится долго. Эту веру подкрепляли попытки деблокады города, предпринятые в сентябре-октябре 1941 года.
О потерях мирного населения Ленинграда у историков до сих пор нет единого мнения. На Нюрнбергском процессе в 1945 году было объявлено, что жертвами блокады Ленинграда стали 649 тыс. человек, но современные историки считают, что в действительности эта цифра составила не менее 800 тысяч.
Сегодня, 8 сентября 2017 года, Петербург отметит трагическую дату в истории города и всей нашей страны музыкально-исторически фестивалем «Симфония непокоренных» на Дворцовой площади, на Марсовом поле прозвучит 7-я «блокадная» симфония Дмитрия Шостаковича и стихи Анны Ахматовой, будут развернуты военно-почтовые сортировочные пункты.
В День памяти жертв блокады Ленинграда мы низко склоняем головы в память о жертвах блокады. Подвиг ленинградцев переживет века.
Вечная память!
Все новости

Читайте также

Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
23.04.2024
Зачем сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться и проходить медкомиссию?
Подробнее
Строите бизнес в России?
22.04.2024
Строите бизнес в России?
Подробнее
 Какие водительские права нужны в России?
20.04.2024
Какие водительские права нужны в России?
Подробнее
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
19.04.2024
Ваш ребенок собирается поступать в университет?
Подробнее
/

Мы используем файлы Cookie и сервис Яндекс.Метрики

Оставаясь на сайте вы подтверждаете, что принимаете пользовательское соглашение, даете согласие на обработку файлов cookie (в том числе с использованием метрической программы Яндекс.Метрика (Данные, которые собирает счетчик Яндекс.Метрики, Политика конфиденциальности, иных пользовательских данных), эта информация необходима для функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если Вы согласны, продолжайте пользоваться сайтом, если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались необходимо установить специальные настройки в используемом Вами браузере или покинуть сайт.

Подтвердить